Wir über uns

Ansprechpartner

Finden Sie hier Ihren persönlichen Ansprechpartner in der Walkenhorst Gruppe.
Sie haben zwei Möglichkeiten ihn zu finden:

oder
Henry Walkenhorst
Geschäftsführung

Tel. 0541 76069-0
Fax 0541 76069-199
Markus Bichowski
Geschäftsführung

Tel. 05241 9980-0
Fax 05241 9980-199
markus.bichowski@walkenhorst-holding.de
Stephan Schulte
Geschäftsführung

Tel. 0541 5000-0
Fax 0541 5000-199
stephan.schulte@walkenhorst-holding.de
Patrick Michel
Brandmanager BMW & MINI

Tel. 05241 9980-186
Fax 05241 9980-199
patrick.michel@walkenhorst-holding.de
Jennifer Specker
Assistentin der Geschäftsführung

Tel. 0541 76069-147
Fax 0541 76069-194
jennifer.specker@walkenhorst-holding.de
Xenia Schweigert
Assistentin der Geschäftsführung

Tel. 0541 5000-185
Fax 0541 5000-194
xenia.schweigert@walkenhorst-holding.de
Stefan Hillbrecht
Filialleiter

Tel. 05241 9980-0
Fax 05241 9980-199
stefan.hillbrecht@walkenhorst-holding.de
Sven Saller
Filialleiter

Tel. 04471 8502-180
Fax 04471 8502-199
sven.saller@bmw-walkenhorst.de
Frank Schomborg
Filialleiter

Tel. 04441 8896-180
Fax 04441 8896-199
frank.schomborg@walkenhorst-holding.de
Carsten Strunk
Filialleiter

Tel. 05422 928-0
Fax 05422 928-199
carsten.strunk@walkenhorst-holding.de
Thorsten Vey
Verkaufsleiter

Tel. 0541 5000-180
Fax 0541 5000-199
thorsten.vey@bmw-walkenhorst.de
Mario Wiesing
Verkaufsleiter Dienstwagen, Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile

Tel. 05241 9980-144
Fax 05241 9980-199
mario.wiesing@walkenhorst-holding.de
Irina Bock
Verkaufsberaterin Neue Automobile

Tel. 0541 5000-151
Fax 0541 5000-199
irina.bock@bmw-walkenhorst.de
Zeki Bulat
Verkaufsberater Neue Automobile

Tel. 05241 9980-143
Fax 05241 9980-199
zeki.bulat@bmw-walkenhorst.de
Daniel Dreger
Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile

Tel. 05241 9980-142
Fax 05241 9980-199
daniel.dreger@bmw-walkenhorst.de
Marc Hasekamp
Verkaufsberater Neue Automobile & BMW i

Tel. 0541 5000-149
Fax 0541 5000-199
marc.hasekamp@bmw-walkenhorst.de
Peter Hoffmann
Verkaufsberater Neue Automobile

Tel. 05241 9980-141
Fax 05241 9980-199
peter.hoffmann@bmw-walkenhorst.de
Emma Oeverhaus
Verkaufsberaterin Neue Automobile

Tel. 0541 5000-157
Fax 0541 5000-199
emma.oeverhaus@bmw-walkenhorst.de
Klaus Tessmann
Verkaufsberater Neue Automobile

Tel. 0541 5000-152
Fax 0541 5000-199
klaus.tessmann@bmw-walkenhorst.de
Igor Wagner
Verkaufsberater Neue Automobile

Tel. 05241 9980-148
Fax 05241 9980-199
igor.wagner@bmw-walkenhorst.de
Christina Willer
Verkaufsberaterin Neue Automobile

Tel. 05241 9980-140
Fax 05241 9980-199
christina.willer@bmw-walkenhorst.de
Uwe Laskowski
Verkaufsberater Großkunden

Tel. 0541 5000-148
Fax 0541 5000-199
uwe.laskowski@bmw-walkenhorst.de
Andreas Mäurer
Verkaufsberater Großkunden

Tel. 0541 5000-140
Fax 0541 5000-199
andreas.maeurer@bmw-walkenhorst.de
Thomas Sieg
Verkaufsberater Großkunden

Tel. 0541 5000-150
Fax 0541 5000-199
thomas.sieg@bmw-walkenhorst.de
Mustafa Yakar
Vertriebsassistent Großkunden

Tel. 0541 5000-143
Fax 0541 5000-199
mustafa.yakar@bmw-walkenhorst.de
Filipe Barbosa
Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile

Tel. 05451 938-144
Fax 05451 938-199
filipe.barbosa@bmw-walkenhorst.de
Christopher Beskow
Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile

Tel. 04441 8896-143
Fax 04441 8896-199
christopher.beskow@bmw-walkenhorst.de
Udo Brands
Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile

Tel. 04471 8502-142
Fax 04471 8502-199
udo.brands@bmw-walkenhorst.de
Lukas Empen
Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile

Tel. 05422 928-144
Fax 05422 928-199
lukas.empen@bmw-walkenhorst.de
Katja Gausmann
Verkaufsberaterin Neue und Gebrauchte Automobile

Tel. 05451 938-140
Fax 05451 938-199
katja.gausmann@bmw-walkenhorst.de
Ina Gehlenborg
Verkaufsberaterin Neue und Gebrauchte Automobile

Tel. 04471 8502-140
Fax 04471 8502-199
ina.gehlenborg@bmw-walkenhorst.de
Florian Heinje
Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile

Tel. 04441 8896-141
Fax 04441 8896-199
florian.heinje@bmw-walkenhorst.de
Marcel Hoth
Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile

Tel. 05441 50999-140
Fax 05441 50999-199
marcel.hoth@bmw-walkenhorst.de
Rolf Kröner
Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile

Tel. 05441 50999-141
Fax 05441 50999-199
rolf.kroener@bmw-walkenhorst.de
Achim Kurpjoweit
Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile

Tel. 04471 8502-141
Fax 04471 8502-199
achim.kurpjoweit@bmw-walkenhorst.de
Bruno Macedo
Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile

Tel. 05451 938-141
Fax 05451 938-199
bruno.macedo@bmw-walkenhorst.de
Rui Manuel Pinto
Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile

Tel. 05422 928-142
Fax 05422 928-199
rui.pinto@bmw-walkenhorst.de
Dominik Tensing
Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile

Tel. 04441 8896-140
Fax 04441 8896-199
dominik.tensing@bmw-walkenhorst.de
Adrian Thies
Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile

Tel. 05422 928-140
Fax 05422 928-199
adrian.thies@bmw-walkenhorst.de
Dominik Sickendieck
Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile

Tel. 0541 5000-156
Fax 0541 5000-199
dominik.sickendieck@walkenhorst-holding.de
Nebojsa Videnovic
Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile

Tel. 05241 9980-150
Fax 05241 9980-199
nebojsa.videnovic@walkenhorst-holding.de
Lek Bitic
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

Tel. 0541 5000-154
Fax 0541 5000-199
lek.bitic@bmw-walkenhorst.de
Wolfgang Geuecke
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

Tel. 0541 5000-153
Fax 0541 5000-199
wolfgang.geuecke@bmw-walkenhorst.de
Larissa Langkamp
Vertriebsassistentin & BMW Product Genius

Tel. 0541 5000-119
Fax 0541 5000-199
larissa.langkamp@bmw-walkenhorst.de
Simon Wedemeyer
Kundenberater Versicherungen

Tel. 0541 76069-159
Fax 0541 76069-199
simon.wedemeyer@walkenhorst-gruppe.de
Ralf Lemgo
Service Leiter Walkenhorst Gruppe

Tel. 0541 5000-130
Fax 0541 5000-195
ralf.lemgo@walkenhorst-holding.de
Frederic Schwegmann
Assistent der Serviceleitung

Tel. 0541 5000-135
Fax 0541 5000-195
frederic.schwegmann@bmw-walkenhorst.de
Jan Schüürmann
Assistent der Serviceleitung

Tel. 0541 5000-155
Fax 0541 5000-199
jan.schueuermann@bmw-walkenhorst.de
Harald Hartmann
Service Leiter

Tel. 05241 9980-130
Fax 05241 9980-199
harald.hartmann@bmw-walkenhorst.de
Ismail Konya
Service Leiter

Tel. 05422 928-130
Fax 05422 928-199
ismail.konya@bmw-walkenhorst.de
Glen Liske
Service Leiter

Tel. 05441 50999-130
Fax 05441 50999-199
glen.liske@bmw-walkenhorst.de
Christian Roos
Service Leiter

Tel. 05451 938-130
Fax 05451 938-199
christian.roos@bmw-walkenhorst.de
Ingo Tiemann
Service Leiter

Tel. 04441 8896-130
Fax 04441 8896-199
ingo.tiemann@bmw-walkenhorst.de
Naveed Ahmed
Service Berater

Tel. 0541 5000-0
Fax 0541 5000-199
naveed.ahmed@bmw-walkenhorst.de
Conny Bäumer
Service Berater

Tel. 0541 5000-0
Fax 0541 5000-199
conny.baeumer@bmw-walkenhorst.de
Stefan Drees
Service Berater

Tel. 04471 8502-131
Fax 04471 8502-199
stefan.drees@bmw-walkenhorst.de
Konstantin Ebbing
Service Berater

Tel. 05241 9980-0
Fax 05241 9980-199
konstantin.ebbing@bmw-walkenhorst.de
Sebastian Kayser
Service Berater

Tel. 05451 938-131
Fax 05451 938-199
sebastian.kayser@bmw-walkenhorst.de
Sebastian Keske
Service Berater

Tel. 05241 9980-0
Fax 05241 9980-199
sebastian.keske@bmw-walkenhorst.de
Tobias Morthorst
Service Berater

Tel. 04441 8896-131
Fax 04441 8896-199
tobias.morthorst@bmw-walkenhorst.de
Caglayan Özdil
Service Berater

Tel. 0541 5000-0
Fax 0541 5000-199
caglayan.oezdil@bmw-walkenhorst.de
Mirco Pepe
Service Berater

Tel. 0541 5000-0
Fax 0541 5000-199
mirco.pepe@bmw-walkenhorst.de
Dennis Starr
Service Berater

Tel. 05241 9980-0
Fax 05241 9980-199
dennis.starr@bmw-walkenhorst.de
Uwe Stuckenberg
Service Berater

Tel. 04471 8502-130
Fax 04471 8502-199
uwe.stuckenberg@bmw-walkenhorst.de
Benjamin Tumat
Service Berater

Tel. 05422 928-132
Fax 05422 928-199
benjamin.tumat@bmw-walkenhorst.de
Nils Warhus
Service Berater

Tel. 0541 5000-0
Fax 0541 5000-199
nils.warhus@bmw-walkenhorst.de
Wolfgang Westermann
Service Berater

Tel. 05422 928-131
Fax 05422 928-199
wolfgang.westermann@bmw-walkenhorst.de
Johann Gerber
Werkstatt Leiter

Tel. 0541 5000-138
Fax 0541 5000-199
johann.gerber@bmw-walkenhorst.de
Thomas Hunke
Stellv. Werkstatt Leiter

Tel. 0541 5000-138
Fax 0541 5000-199
thomas.hunke@bmw-walkenhorst.de
Michael Sewöster
Werkstatt Leiter

Tel. 05241 9980-138
Fax 05241 9980-199
michael.sewoester@bmw-walkenhorst.de
Suna Ac
Service Assistentin

Tel. 04441 8896-109
Fax 04441 8896-199
suna.ac@bmw-walkenhorst.de
Cagdas Aslan
Service Assistent

Tel. 05241 9980-112
Fax 05241 9980-199
cagdas.aslan@bmw-walkenhorst.de
Laura Beinke
Service Assistentin

Tel. 05451 938-111
Fax 05451 938-199
laura.beinke@bmw-walkenhorst.de
Bianca Dinse
Service Assistentin

Tel. 05441 50999-111
Fax 05441 50999-199
bianca.dinse@bmw-walkenhorst.de
Hiba Sünün
Service Assistentin

Tel. 05441 50999-0
Fax 05441 50999-199
hiba.suenuen@bmw-walkenhorst.de
Nunzia Cordedda
Service Assistentin

Tel. 05241 9980-113
Fax 05241 9980-199
nunzia.cordedda@bmw-walkenhorst.de
Leonie Delker
Service Assistentin

Tel. 0541 5000-0
Fax 0541 5000-199
leonie.delker@bmw-walkenhorst.de
Frederike Feye
Service Assistentin

Tel. 04471 8502-0
Fax 04471 8502-199
frederike.feye@bmw-walkenhorst.de
Tim Fischer
Service Assistent

Tel. 05422 928-111
Fax 05422 928-199
tim.fischer@bmw-walkenhorst.de
Aylin Gezer
Service Assistentin

Tel. 0541 5000-0
Fax 0541 5000-199
aylin.gezer@bmw-walkenhorst.de
Elke Milbradt
Service Assistentin

Tel. 0541 5000-0
Fax 0541 5000-199
elke.milbradt@bmw-walkenhorst.de
Julia Virginia Page
Service Assistentin

Tel. 05422 928-110
Fax 05422 928-199
julia.page@bmw-walkenhorst.de
Brankica Racic
Service Assistentin

Tel. 05241 9980-0
Fax 05241 9980-199
brankica.racic@bmw-walkenhorst.de
Katharina Rzepka
Service Assistentin

Tel. 05241 9980-111
Fax 05241 9980-199
katharina.rzepka@bmw-walkenhorst.de
Gloria-Marie Schulenberg
Service Assistentin

Tel. 0541 5000-0
Fax 0541 5000-199
gloria.schulenberg@bmw-walkenhorst.de
Maren Stolle
Service Assistentin

Tel. 04471 8502-0
Fax 04471 8502-199
maren.stolle@bmw-walkenhorst.de
Gina Tenambergen
Service Assistentin

Tel. 05451 938-110
Fax 05451 938-199
gina.tenambergen@bmw-walkenhorst.de
Montserrat Trujillo Perez
Service Assistentin

Tel. 05241 9980-0
Fax 05241 9980-199
montserrat.perez@bmw-walkenhorst.de
Elina Wais
Service Assistentin

Tel. 04441 8896-110
Fax 04441 8896-199
elina.wais@bmw-walkenhorst.de
Sandra Bertling
Telefonistin

Tel. 0541 5000-0
Fax 0541 5000-199
sandra.bertling@bmw-walkenhorst.de
Tim Reckers
Teamleiter Teilevertrieb

Tel. 0541 5000-125
Fax 0541 5000-196
tim.reckers@bmw-walkenhorst.de
Friedhelm Benz
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 0541 5000-123
Fax 0541 5000-196
friedhelm.benz@bmw-walkenhorst.de
Dominik Brand
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 05241 9980-122
Fax 05241 9980-196
dominik.brand@bmw-walkenhorst.de
Kevin Fischer
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 0541 5000-121
Fax 0541 5000-196
kevin.fischer@bmw-walkenhorst.de
Stephan Apeler
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 05422 928-122
Fax 05422 928-199
stephan.apeler@bmw-walkenhorst.de
Frank Kaminski
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 05451 938-120
Fax 05451 938-199
frank.kaminski@bmw-walkenhorst.de
Rainer Kienitz
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 04441 8896-120
Fax 04441 8896-199
rainer.kienitz@bmw-walkenhorst.de
Niklas kleine Burhoff
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 04471 8502-121
Fax 04471 8502-199
niklas.kleineburhoff@bmw-walkenhorst.de
Ronald Köpke
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 0541 5000-120
Fax 0541 5000-196
ronald.koepke@bmw-walkenhorst.de
Oliver Kötter
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 05441 50999-120
Fax 05441 50999-199
oliver.koetter@bmw-walkenhorst.de
Pascal Menkhaus
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 0541 5000-124
Fax 0541 5000-196
pascal.menkhaus@bmw-walkenhorst.de
Holger Millhoff
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 05422 928-120
Fax 05422 928-199
holger.millhoff@bmw-walkenhorst.de
Ann-Christine Postler
Verkaufsberaterin Teile & Zubehör

Tel. 05451 938-121
Fax 05451 938-199
annchristine.postler@bmw-walkenhorst.de
Günter Prüllage
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 04471 8502-120
Fax 04471 8502-199
guenter.pruellage@bmw-walkenhorst.de
Michael Ripke
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 04441 8896-121
Fax 04441 8896-199
michael.ripke@bmw-walkenhorst.de
Michel Rogge
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 0541 5000-122
Fax 0541 5000-196
michel.rogge@bmw-walkenhorst.de
Henning Schoo
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 05241 9980-123
Fax 05241 9980-196
henning.schoo@bmw-walkenhorst.de
Ralf Tegeder
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 0541 5000-123 oder 0174 9956945
Fax 0541 5000-196
ralf.tegeder@bmw-walkenhorst.de
André Winkelnkemper
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 05241 9980-121
Fax 05241 9980-196
andre.winkelnkemper@bmw-walkenhorst.de
Philipp Zoyke
Verkaufsberater Räder & Reifen

Tel. 0541 5000-128
Fax 0541 5000-199
philipp.zoyke@bmw-walkenhorst.de
Philipp Glanemann
Kaufmännischer Leiter Walkenhorst Gruppe

Tel. 05451 938-170
Fax 05451 938-199
philipp.glanemann@walkenhorst-holding.de
Philipp Weitkamp
Marketing Walkenhorst Gruppe

Tel. 05451 938-185
Fax 05451 938-183
philipp.weitkamp@walkenhorst-gruppe.de
Torsten Olding
Marketing Walkenhorst Gruppe

Tel. 05451 938-189
Fax 05451 938-183
torsten.olding@walkenhorst-holding.de
Denise Ziebur
Marketing Walkenhorst Gruppe

Tel. 05451 938-187
Fax 05451 938-183
denise.ziebur@walkenhorst-holding.de
Benjamin Claassen
Teamleiter IT Walkenhorst Gruppe

Tel. 05422 928-160
Fax 05422 928-199
Jana Temme
Teamleiterin Personalbuchhaltung

Tel. 0541 76069-170
Fax 0541 76069-195
jana.temme@bmw-walkenhorst.de
Theresa Broxtermann
Personalsachbearbeiterin

Tel. 0541 76069-177
Fax 0541 76069-195
theresa.broxtermann@bmw-walkenhorst.de
Johanna Kuhlmann
Teamleiterin Finanzbuchhaltung

Tel. 05451 938-174
Fax 05451 938-199
johanna.kuhlmann@bmw-walkenhorst.de