Teile & Zubehör

Freie Werkstätten

In der Walkenhorst-Gruppe ist jeder Kunde, ob privat oder Freie Werkstatt, ein willkommener Gast. Unser Denken und Handeln ist marktorientiert und Freie Werkstätten haben bei uns einen sehr hohen Stellenwert. Entsprechend optimieren wir den Service für Freie Werkstätten, wo immer das möglich ist.

Kompetent. Zuverlässig. Persönlich.

Bitte setzen Sie sich mit uns in Verbindung - gern geben wir Ihnen detaillierte Infos zur Warenlieferung und Ihren Bezugspreisen!

Als Ihre Kollegen in der KFZ-Branche wissen wir, wie wichtig neben einem fairen Warenbezugspreis die kurzfristige Warenbereitstellung bzw. -lieferung ist. Wir bieten Ihnen als Freie Werkstatt hier im Raum Osnabrück einen ebenso professionellen wie individuellen Service inklusive Onlinebestellung und Anlieferung. Unser Außendienstmitarbeiter, Ralf Tegeder, setzt sich gerne mit Ihnen in Verbindung. Profitieren Sie von unserem Partnerschaftskonzept.

Als Ihre Kollegen in der KFZ-Branche wissen wir, wie wichtig neben einem fairen Warenbezugspreis die kurzfristige Warenbereitstellung bzw. -lieferung ist. Wir bieten Ihnen als Freie Werkstatt hier im Raum Osnabrück einen ebenso professionellen wie individuellen Service inklusive Anlieferung. Unser Außendienstmitarbeiter, Ralf Tegeder, setzt sich gerne mit Ihnen in Verbindung. Profitieren Sie von unserem Partnerschaftskonzept.

Tim Reckers
Teamleiter Teilevertrieb

Tel. 0541 5000-125
Fax 0541 5000-196
tim.reckers@bmw-walkenhorst.de
Michael Bartsch
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 05241 7433-121
Fax 05241 7433-199
michael.bartsch.gt@partner.renault.de
Friedhelm Benz
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 0541 5000-123
Fax 0541 5000-196
friedhelm.benz@bmw-walkenhorst.de
Dominik Brand
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 05241 9980-122
Fax 05241 9980-196
dominik.brand@bmw-walkenhorst.de
Marc Damme
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 0541 76069-120
Fax 0541 76069-196
marc.damme.os@partner.renault.de
Daniel Efken
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 0541 76069-123
Fax 0541 76069-196
daniel.efken.os@partner.renault.de
Kevin Fischer
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 0541 5000-121
Fax 0541 5000-196
kevin.fischer@bmw-walkenhorst.de
Giovanni Giarrana
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 0541 76069-121
Fax 0541 76069-196
giovanni.giarrana.os@partner.renault.de
Gerd Heuer
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 0541 5000-122
Fax 0541 5000-196
gerd.heuer@bmw-walkenhorst.de
Stephan Apeler
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 05422 928-122
Fax 05422 928-199
stephan.apeler@bmw-walkenhorst.de
Frank Kaminski
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 05451 938-120
Fax 05451 938-199
frank.kaminski@bmw-walkenhorst.de
Rainer Kienitz
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 04441 8896-120
Fax 04441 8896-199
rainer.kienitz@bmw-walkenhorst.de
Niklas kleine Burhoff
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 04471 8502-121
Fax 04471 8502-199
niklas.kleineburhoff@bmw-walkenhorst.de
Ronald Köpke
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 0541 5000-120
Fax 0541 5000-196
ronald.koepke@bmw-walkenhorst.de
Oliver Kötter
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 05441 50999-120
Fax 05441 50999-199
oliver.koetter@bmw-walkenhorst.de
Alexander Latos
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 05241 9980-120
Fax 05241 9980-196
alexander.latos@bmw-walkenhorst.de
Pascal Menkhaus
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 0541 5000-124
Fax 0541 5000-196
pascal.menkhaus@bmw-walkenhorst.de
Holger Millhoff
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 05422 928-120
Fax 05422 928-199
holger.millhoff@bmw-walkenhorst.de
Ann-Christine Postler
Verkaufsberaterin Teile & Zubehör

Tel. 05451 938-121
Fax 05451 938-199
annchristine.postler@bmw-walkenhorst.de
Günter Prüllage
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 04471 8502-120
Fax 04471 8502-199
guenter.pruellage@bmw-walkenhorst.de
Michael Ripke
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 04441 8896-121
Fax 04441 8896-199
michael.ripke@bmw-walkenhorst.de
Henning Schoo
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 05241 9980-123
Fax 05241 9980-196
henning.schoo@bmw-walkenhorst.de
Ralf Tegeder
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 0541 5000-123 oder 0174 9956945
Fax 0541 5000-196
ralf.tegeder@bmw-walkenhorst.de
André Winkelnkemper
Verkaufsberater Teile & Zubehör

Tel. 05241 9980-121
Fax 05241 9980-196
andre.winkelnkemper@bmw-walkenhorst.de
Philipp Zoyke
Verkaufsberater Räder & Reifen

Tel. 0541 5000-128
Fax 0541 5000-199
philipp.zoyke@bmw-walkenhorst.de